ru

Регистрация команд для участия во II Ежегодном студенческом конкурсе по арбитражу корпоративных споров им. В.П. Мозолина 2018

Сохранить в PDF Отправить на почту Поделиться FB Поделиться Linkedin

Российский арбитражный центр приглашает студентов российских вузов принять участие во II Ежегодном студенческом конкурсе по арбитражу корпоративных споров им. В.П. Мозолина. Регистрация продлится до 15 сентября 2018 года.

Первый студенческий конкурс по арбитражу корпоративных споров состоялся в 2017 году. Тогда для участия в конкурсе зарегистрировались 122 команды более чем из 20 юридических вузов со всей страны. В устных раундах приняли участие 36 команд из России и Беларуси, которые получили наивысшие баллы по итогам письменного отбора. Выступления команд оценивали более 60 арбитров, специализирующихся в корпоративном праве и арбитраже. Первое место заняла команда из Исследовательского центра частного права при Президенте РФ.

В качестве партнеров конкурса выступили юридическая фирма «АЛРУД», адвокатское бюро «Иванян и партнеры» и Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ.

II Ежегодный студенческий конкурс по арбитражу корпоративных споров традиционно пройдет в формате moot court в двух частях: письменный отбор и устные раунды. В качестве арбитров конкурса выступят ведущие российские специалисты в области корпоративного права и арбитража. Командам предстоит изложить позиции по спору участников майнинговой фермы, между которыми разгорелся корпоративный конфликт из-за срыва договоренностей с сингапурским венчурным фондом. Среди вопросов, с которыми предстоит столкнуться участникам конкурса:

           Арбитрабильность различных видов корпоративных споров;

           Преимущественное право покупки доли в обществе;

           Взыскание убытков в пользу общества с его участника;

           Нарушение корпоративного договора и др.

Фабула спора, а также регламент конкурса будут доступны в ближайшее время.

Young IMA отредактировал запись 2018-07-10 16:17:10

Стена

Нет комментариев
Вам нужно войти на сайт, чтобы оставить комментарий
Young IMA
yima@centerarbitr.ru
9 Июля 2018

Категории